Смотрите также:

Программа «День рождения на острове Кижи» Все программы (с трансфером)

День рождения на острове Кижи Vkontakte@kizhi

Свой 11-ый день рождения Маша отмечала в красивейшем месте на Земле. Вы тоже можете сделать незабываемый подарок своему ребёнку, заказав специальную праздничную программу в музее «Кижи»!

Наверное, все родители хоть раз наблюдали такую картину: гости собрались на день рождения к вашему малышу, немного поиграли, поели праздничное угощение, а затем уткнулись каждый в свой планшет или телефон. Не очень радостно такое видеть, не правда ли? Гостям Маши на острове Кижи такое не пришло даже в голову!

Они с большим интересом побывали на экскурсии по основным памятникам деревянного зодчества, познакомились с традиционным укладом заонежских крестьян в исторических домах, приняли участие в фотосессии в народных костюмах. Катание на бричке — гораздо круче, чем гонки на машинках в торговом центре! А плетение пояса — интереснее любых компьютерных игр.

Конечно же, был и праздничный стол, и весёлые поздравления, в том числе отдельное — от музея-заповедника «Кижи». По словам мамы именинницы, этот день рождения на заповедном острове они запомнят на всю жизнь!

Отзыв мамы именинницы Ирины Сергеевны:
«Хочу выразить огромную благодарность музею-заповеднику „Кижи“ за незабываемый день рождения для моей Марии! Свежий воздух, катание на бричке, мастер-класс — всё это надолго запомнится мне, имениннице и ее гостям. Особенно детям понравилось переодевание в традиционные карельские костюмы и плетение поясов. Было ощущение, что мы погрузились во времена 200-летней давности.
Несмотря на очень насыщенную программу, дети не устали, и даже самая маленькая гостья, которой всего 5 лет, с удовольствием слушала интересную экскурсию с чудесным гидом Мариной Ноженко.
Возвращаясь домой, дети сказали, что обязательно вернутся сюда снова!».

18 июня 2018

Отдел событийных мероприятий, музейных проектов и программ
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой,15
телефон:(8142) 79-98-69
e-mail:kovalchuk@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Ковальчук Татьяна Валерьевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф