Смотрите также:

«Маленький остров планеты Земля» Все передвижные выставки

Кижская выставка путешествует по Карелии Vkontakte@kizhi

22 июня передвижная выставка музея «Кижи» «Маленький остров планеты Земля» начинает свою работу сразу на двух площадка в Пряже: в Этнокультурном центре Пряжинского национального муниципального района и Пряжинской городской библиотеке. А до этого более двух месяцев интерактивная выставка «Маленький остров планеты Земля» работала в выставочном зале Дома культуры посёлка Мелиоративный.

Автор выставки Татьяна Вячеславовна Павлова в день открытия провела 3 экскурсии для учащихся средней общеобразовательной школы № 2 п. Мелиоративный. Школьников особо впечатлила «пещера» — подземный мир острова Кижи. Экспозицию дополняли фотографии Михаила Скрипкина из серии работ «Кижи. Времена года». Посетители отмечали разнообразие птиц и растений на острове, увлеченно знакомились с интересными фактами самостоятельно и закрепляли их, выполняя многочисленные творческие задания.

Экскурсии по выставке проводил Виктор Григорьевич Носевич, инициатор многих культурно-просветительских проектов в родном поселке. Человек с богатой биографией: директор школы, глава поселения, председатель Совета депутатов в п. Мелиоративный теперь активно занимается волонтерской деятельностью. Желаем ему крепкого здоровья и новых ярких идей и воплощений!

На память организаторам выставки преподаватели и учащиеся оставили свои отзывы, в которых рассказали о том, что запомнили об острове Кижи, о своих впечатлениях и о твердом желании обязательно поехать на остров.

Из отзывов посетителей выставки:

«Спасибо. Большая экспозиция. За один раз не осилить.
Оригинально спрятались птицы разных природных сообществ.
Удивительно красивые фотографии. Детям очень понравилось побывать на острове и внутри острова. Обязательно едем семьей на сам остров, чтобы воочию увидеть Храм Преображения Господня и другие постройки деревянного зодчества».

«Мне с друзьями было очень интересно, я обязательно посоветую эту выставку своим родственникам. Думаю, такое стоит продвигать в массы. Людям будет интересно знать историю всемирного наследия. Такой титул дан не зря! Большое спасибо за проведенное время. С удовольствием приду еще». Евгений Гуменов.

Сотрудники Дома культуры п. Мелиоративный также передали слова благодарности в адрес музея:
«Огромное спасибо за экспозицию выставки „Маленький остров планеты Земля“, а также за увлекательные экскурсии, проводимые сотрудниками музея-заповедника «Кижи и Виктором Григорьевичем Носевичем. За один час мы совершили увлекательное путешествие на остров Кижи, где познакомились с историей острова и его обитателями.
Выставку посетило более 700 человек, не только из Мелиоративного, но и Шуи, а также гости острова. Выставка была настолько содержательна, что некоторые посетители возвращались вновь.
От всей души благодарим сотрудников музея-заповедника «Кижи за организацию передвижной выставки. МУ „Мелиоративный ДК“ благодарит Вас за пропаганду природного и культурного наследия Республики Карелия среди жителей Прионежского района».

22 июня выставка «Маленький остров планеты Земля» начинает свою работу в посёлке Пряжа.

В Этнокультурном центре Пряжинского национального муниципального района выставку можно посетить с экскурсией. Центр находится на ул. Советская, 75, работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00. Заявки на экскурсию принимаются по телефону: (81456) 3-11-71.

Читатели Пряжинской городской библиотеки смогут познакомиться с интерактивными модулями выставки в детском отделе и выставочном зале с понедельника по четверг с 11.00 до 18.00, в пятницу с 11.00 до 17.00.

22 июня 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф