Смотрите также:

«Ткань бытия. Культурные традиции Пудожского края. (кон. XIX — нач. ХХ вв.)» Все выставки

Авторские экскурсии в День города Vkontakte@kizhi

30 июня, в День города музей «Кижи» приглашает на авторские экскурсии по выставке «Ткань бытия. Культурные традиции Пудожского края (кон. XIX – нач. ХХ вв.)» в выставочном зале на пл. Кирова, 10а.

Выставка познакомит с повседневной жизнью и домашним бытом пудожского крестьянина, поможет узнать о малом сельском храме (часовне) и традициях его почитания. Духовность крестьянина и большая любовь к красоте ярко выражены в предметах рукоделия, которые украшали дом, а также могли быть и «заветом», оставленным в часовне.

На выставке представлены предметы из фондов музея-заповедника «Кижи», Пудожского историко-краеведческого музея и фотографии из Национального архива РК.

Расписание авторских экскурсий: 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00.

Стоимость экскурсии – 50 рублей с человека.

В День города посетить выставочный зал с экскурсией выгодно: посетители платят только за экскурсию!

Приятный бонус для всех посетителей на период работы выставки «Ткань бытия…»: 5% скидка в музейном магазине.

25 июня 2018