Выходной в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

Первое воскресенье месяца — 5 августа, и вновь — вход бесплатный для всех в выставочные залы музея «Кижи» в Петрозаводске! Дети и родители, внуки и бабушки могут выбрать занятие по душе. Приходите и отдыхайте в музее «Кижи» всей семьёй!

В этот день для посетителей подготовлена большая увлекательная программа:

Выставочный зал на ул. Федосовой,19:
12:00 Мастер-класс «Бусы для мамы» /150 руб.
Что может быть дороже подарка, сделанного своими руками? Керамические бусы порадуют как самих изготовителей, так и тех, кому они будут подарены. А многоцветье мы обеспечим!
13:00 и 15:00 Экскурсия по выставкам «Кижская азбука» и «Фантазии мастера» /50 руб.
Эти выставки созданы для удивления и радости, каждый их уголок — интерактивный: готовьтесь задержаться в гостях у водяного, своими руками построить баню, половить рыбу с лодки-кижанки, расписать прялку, разгадать головоломку и даже сложить былину.
14:00 Мастер-класс «Солнечный круг»/ 150 руб.
Самый почитаемый и мощный оберег наших предков — это символ солнца.
На этом занятии вы сможете расписать керамический кулон в традиционной манере или согласно своей фантазии. Закрепляете его на тесьму — вот и готово и украшение, и подарок!
Выставочный зал на пл. Кирова, 10 а:
12:00 Мастер-класс «Бабушкино солнышко» / 100 руб.
«Бабушкино солнышко» — также этот оберег называют «Божье око» и даже считают самой первой обережной куклой. Яркий и неожиданный образ оберега притягивает внимание и обращает все темные мысли в радостные и светлые.
13:00 Мастер-класс «Кижский витраж» / 100 руб.
Участникам мастер-класса предлагается изготовить сувенир в технике заливного витража с изображением памятников острова Кижи.
14:00 Мастер-класс «Подкова на счастье» / 100 руб.
Тому, кто найдёт подкову, будут сопутствовать успех и удача в делах. Это символ счастья и богатства. Особую силу будет иметь оберег, сделанный своими руками.
14:00, 15:00 Авторские экскурсии по выставке «Ткань бытия. Культурные традиции Пудожского края» / 50 руб.
Экскурсовод раскроет все тонкости и особенности пудожской архитектуры, вышивки, одежды и песенной культуры. Интерактивные задания придутся по душе как взрослым, так и детям.
14:30, 15:30 Занятие «От добрых рук ничего не уходит» / 30 руб.
На занятии гости познакомятся с разнообразными видами женских рукоделий: увидят образцы и техники изготовления кружева, вышивки, вязания бус-жгутов, шитья и прядения. Будет представлена особая старинная техника ручной вышивки — золотное шитье.
Фондохранилище на пл. Кирова, 10:
16:00, 17:00 Экскурсии в фондохранилище музея-заповедника «Кижи» в Петрозаводске / 50 руб.
Не упустите прекрасную возможность познакомиться с уникальными фондовыми предметами и тайнами «сокровищницы» музея воскресным вечером!

Заявки и справки по телефону (814-2) 79-98-66.

Режим работы выставочного зала музея на пл. Кирова, 10 а:
среда — воскресенье с 10.00 до 18.00, выходные: понедельник, вторник.

Посетителям выставки предоставляется 5% скидка на весь ассортимент музейного магазина.

2 августа 2018

Выставочные залы в г. Петрозаводске