Смотрите также:

Ночь кино в музее «Кижи» Все праздники и программы

Ночь кино в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России 25 августа. Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки в этот вечер готовят особую программу. Музей «Кижи» также участвует в акции и ждёт гостей в Презентационно-выставочном центре музея на пл. Кирова, 10 а!

В 14.00 и в 16.00 в Инфоцентре музея совместно с Мастерской мультфильмов #Mediaтень под руководством режиссёра Марии Валеевой в течение двух сеансов мы будем создавать «мультики». Нарисовать анимационное видео нам поможет художник Наталья Макарова. А вместе с Татьяной Баранцовой мы узнаем, как рубашка в поле выросла и отправилась в путешествие в Париж.

Наши рисованные истории, благодаря вашей фантазии и художественному мастерству, войдут в основу просветительского видеоролика «Путешествие льна: из Пудожа до Парижа», который станет результатом совместного проекта. Первые «сюжеты» можно будет увидеть сразу после мастер-класса или скачать в социальной сети ВКонтакте. Стоимость мастер-класса 300 рублей.

В 18.00 в выставочном зале музея Вечер кино продолжит диалог этнографа и психиатра о Кижах и его жителях. Дискуссия «Душа острова» состоится на основе просмотра двух уникальных фильмов: «Кижи. Между небом и Онегой» из серии передач «Чудеса России» (телеканал «Россия») и «Обитаемый остров» из цикла документальных фильмов «Провинциальные музеи России» (Студия «Позитив-фильм»).

Рассуждения о «душе» острова, особой связи места и личности начнет Виктор Лебедев, врач-психиатр, научный журналист. Его оппонентом в дискуссии выступит легендарный Борис Александрович Гущин, этнограф, писатель, человек, стоявший у истоков создания музея. Стоимость входного билета 100 рублей.

Справки и запись на мастер-классы по телефону: (814-2) 79 98 66.

15 августа 2018

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф