Смотрите также:

«День знаний на острове Кижи» Все праздники и программы

Более 400 детей и взрослых примут участие в празднике «День знаний на острове Кижи» Vkontakte@kizhi

Четыре теплохода привезут школьников, учителей и родителей на заповедный остров: три из Петрозаводска и один из села Великая губа. Ежегодно ученики школ Медвежьегорского района имеют возможность бесплатно поучаствовать в Кижском празднике — такой подарок к началу учебного года дарит им музей-заповедник «Кижи».

Гости праздника посетят Кижкий погост, увидят, как ведутся реставрационные работы на храме Преображения Господня, познакомятся с богатейшей коллекцией икон Покровской церкви.

Детей и взрослых ждут занимательные «уроки» по различным дисциплинам: урок истории «Секреты мастера Нестора», урок чтения «Азбука — к мудрости ступенька», уроки труда «Народная игрушка» и «Куй железо, пока горячо».

«Уроки в старой школе» пройдут в двух исторических домах — Елизарова и Сергеева. Также участников праздника ждут увлекательные мастер-классы: «Лён любит поклон», «Вьем пояса», «Кижская закладка», «Снова в школу», «Калитка просит восьмерку». Аква-грим от Марины Ноженко добавит всем индивидуальности и отличного настроения!

На площадке у дома Яковлева развернётся большой праздник. Для школьников, их родителей и учителей подготовлены интерактивные программы: «Уроки природоведения», «В стране дорожных знаков», «Секреты северных плотников», «Строим баню», «Кижское домино», «Собираем пазлы», «Народные игры». Гостей ждёт ярмарка кижских сувениров и выставка «Археология Кижей». Ну и, конечно, вкусный обед в «Кижской столовой»!

23 августа 2018

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф