Бархатный сезон на острове Кижи Vkontakte@kizhi

С 10 сентября и до конца навигационного сезона-2018 приглашаем семейные группы совершить увлекательное путешествие на остров Кижи! Несколько дней вы проведёте на заповедном острове, наслаждаясь удивительной природой, шедеврами русского зодчества, участвуя экскурсионных программах и мастер-классах!

«Семейное путешествие на остров Кижи» — это музейно-образовательная программа для семейных групп, направленная на развитие и укрепление семейных связей, раскрытие творческих способностей взрослых и детей, приобщение их к историко-культурному наследию Русского Север. В основе лежит методика «средового погружения» в историко-культурную и природную среду острова Кижи, а также методики и технологии музейного образования, основанные на обращении к музею как к памятнику, источнику знаний, эмоций и ценностных ориентиров.

У семейной группы будет возможность провести несколько дней на заповедном острове, проживая в одном из исторических деревянных домов и соблюдая традиции многовекового уклада заонежской семьи.

Приглашаем на заповедный остров Кижи!

Куратор проектов — Наталья Анатольевна Архипова, зам. начальника отдела «Детский музейный центр»
тел.: (814 2) 79-98-75
e-mail: arhipova@kizhi. karelia.ru

28 августа 2018

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф