Глава Карелии поздравил музей «Кижи» с очередной победой Vkontakte@kizhi

Сегодня состоялась встреча Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова с директором музея «Кижи» Еленой Богдановой и победительницей конкурса «Лучший гид России» Мариной Ноженко.

Артур Парфенчиков признался, что остров Кижи у него лично уже давно ассоциируется с улыбкой Марины Ноженко, с её обаянием и широко распахнутыми глазами. «Очень рад, что Карелию на всероссийских конкурсах представляют такие красивые, молодые, талантливые люди. Эта победа — ещё один вклад в повышение привлекательности нашего края», заметил Глава Республики.

Директор музея «Кижи» Елена Богданова рассказала, что в коллективе ничуть не сомневались в победе Марины Ноженко, профессионального гида, являющегося лицом музея. «Марина — это проверенный, надёжный бренд».

Лучшего гида России и весь музей «Кижи» также поздравил первый заместитель министра культуры Карелии Сергей Соловьёв.

20 сентября 2018