Смотрите также:

Музейная программа «В поисках счастья» Все праздники и программы

«В поисках счастья» - учебно-образовательный курс в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

Как удачно выйти замуж? Этим вопросом часто задаются девушки, мечтающие обрести свое семейное счастье. А счастью и терпению стоит поучиться. У предков, конечно. Ведь семейные союзы были крепкими, гармоничными, а семьи — большими и здоровыми.

Молодость — счастливая пора. Время набираться опыта и строить планы на жизнь. Время надежд и обещаний. Так было и в давние времена. Молодые парни и девушки росли с надеждой на будущую счастливую жизнь. Обретали профессию, осваивали рукоделия, обменивались любовными залогами. Кто-то пытался повлиять на свою жизнь с помощью магии, а кто-то пускал пыль в глаза новомодным костюмом. Как всё это происходило? Какие устои сдерживали буйную молодежь? Что было залогом будущей счастливой жизни? И что значило жить счастливо?

С 30 сентября по 30 декабря приглашаем всех, кто интересуется традиционной культурой, особенно прекрасных девушек всех возрастов на музейный курс «В поисках счастья». Поговорим о хитростях традиционного гардероба, полезных рукоделиях и секретах обольщения. Перейдем к практике: узнаем о том, как повысить «добрую славу» и удачно вступить в брак в современном мире, опираясь на многовековой опыт и народную мудрость.

Занятия программы:

• «С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся»
  • «Новую одежу кроят, к старой примеряют»
  • «Собой красава, да не по красоте слава»
  • «В игре да в дороге людей узнают»

Занятия проводят научные сотрудники и специалисты музея-заповедника «Кижи».
Стоимость программы: 400 рублей.
Стоимость разового посещения: 150 рублей.

Старт программы: 30 сентября в 15.00 в выставочном зале на пл. Кирова, 10 а
Занятия проводятся по воскресеньям 1 раз в месяц (сентябрь — декабрь 2018 года).

Предупреждение! Мы не можем утверждать, что соблюдение всех народных правил и примет обеспечит Вам скорейшее удачное замужество и семейное счастье, но всё же стоит попробовать! Справки и запись по телефону: 79-98-66

21 сентября 2018

Презентационно-выставочный центр