Смотрите также:

«Праздник Покрова Пресвятой Богородицы» Все праздники и программы

Красивый осенний праздник на острове Кижи Vkontakte@kizhi

14 октября на острове Кижи состоится Престольный праздник церкви Покрова Богородицы Кижского погоста. В этот день на острове Кижи традиционно проходит праздничное богослужение. В храме соберутся жители окрестных деревень, паломники, потомки старинных родов Заонежья, сотрудники музея-заповедника «Кижи» и туристы.

В октябре остров Кижи необычайно притягателен! Великолепные пейзажи подчёркивают величественность памятников русского деревянного зодчества. Воздух чистый, прозрачный, свежее дыхание Онего и тишина. … Приехать сюда в октябре — само по себе незабываемое путешествие. А когда на острове проходит Престольный праздник — большая удача. Вы станете свидетелем и участником удивительного, запоминающегося, красивого действа!

В 11.00 начнётся служба в церкви Покрова Богородицы, которую проведёт настоятель Спасо-Преображенского прихода на острове Кижи отец Павел. Он же возглавит Крестный ход после службы. Далее состоится освящение установленных после реставрации крестов церкви Преображения Господня.

Гости острова смогут побывать на экскурсии, познакомиться с шедеврами острова Кижи. Но праздничная экскурсия — необычная! В неё включены этнографические сцены в исполнении фольклорного коллектива музея-заповедника «Кижи» и участников проекта «Бесёдная фатера». Также «бесёдники» представят традиционные народные танцы на своём итоговом концерте! «Бесёдная фатера» — совместный проект КРОО «Преемственность русских традиций» и музея-заповедника «Кижи». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добро пожаловать на остров Кижи! «Комета» на праздник отправляется 14 октября в 9:15. О наличии билетов можно узнать в турхолдинге «Карелия» по телефону +7 (911) 400-40-60. При наличии карельской прописки в паспорте — скидка на покупку билета 20%!

3 октября 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф