Смотрите также:

«Цикл лекций «Реставрация: от теории к практике»!» Все праздники и программы

«Реставрация: от теории к практике». Новый курс занятий в музее-заповеднике «Кижи» Vkontakte@kizhi

14 октября в 15.00 в Презентационно-выставочном центре музея «Кижи» на пл. Кирова, 10 А состоится первая лекция из курса «Реставрация: от теории к практике». Приглашаем на занятия специалистов-реставраторов, будущих мастеров, волонтёров, всех, кто интересуется темой реставрации памятников деревянного зодчества.

Высочайший уровень профессионального мастерства специалистов музея «Кижи» признается отечественными и зарубежными экспертами. Команда реставраторов музея владеет не только традиционными плотницкими технологиями, но и современными реставрационными методиками и готова передать накопленный опыт будущим поколениям.

Курс откроет начальник отдела истории и этнографии, искусствовед, опытный специалист, стоявший у истоков решения проблемных вопросов реставрации в музее «Кижи» Светлана Васильевна Воробьева. Тема ее лекции — «Деревянная архитектура Русского Севера. История реставрации». Лектор расскажет об истории музейной реставрации и познакомит с выдающимися образцами плотницкого мастерства наших предков.

Курс состоит из 6 лекций специалистов музея-заповедника «Кижи». Занятия будут проходить раз в месяц с октября 2018 г. по апрель 2019 г.

Стоимость курса: 600 рублей.
Стоимость разового посещения: 150 рублей.

Старт программы: 14 октября в 15.00 в выставочном зале на пл. Кирова, 10 А.

Справки и запись по телефону: (814-2) 79-98-66.

8 октября 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф