Фольклорный ансамбль музея «Кижи» примет участие в фестивале «На Казанскую» Vkontakte@kizhi

3 и 4 ноября в Воронеже состоится ХХVI Городской фестиваль фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую». Свою программу на фестивале представит кижский ансамбль под управлением Натальи Михайловой.

В фестивале «На Казанскую», помимо фольклорно-этнографического ансамбля музея «Кижи», принимают участие: ансамбль «Старина» (Вологодская область), ансамбль «Покров» (г. Вологда), ансамбль Санкт-Петербургской государственной консерватории, ансамбль «Утешная канарейка» (Сибирь, г. Красноярск, Барнаул, Новосибирск), ансамбль села Подсереднее (Белгородская область), ансамбль с. Новая Криуша (Воронежская область), ансамбль «Воскресение» (г. Липецк), ансамбль «Время» (с. Новая Усмань), ансамбль «Воля» (г. Воронеж), ансамбль «Радовесь» (г. Воронеж), ансамбль «Паветье» (г. Воронеж), ансамбль «Терем» (г. Воронеж), ансамбль «Хохольские родники» (г. Воронеж).

Фестиваль фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую» — это не только концерты, но и выставки, встречи и знакомства. Жизнь кипит и на сцене, и за кулисами, и в фойе.

Главные организаторы фестиваля — управление культуры администрации Воронежа и кафедра этномузыкологии Воронежского государственного института искусств. Фестиваль традиционно проходит в рамках празднования Дня народного единства и в честь праздника иконы Казанской Божией Матери, считающейся покровительницей Руси.

30 октября 2018