Музей «Кижи» и школа № 43: двадцать лет дружбы Vkontakte@kizhi

20 лет назад на базе средней школы № 43 г. Петрозаводска по инициативе директора школы Любови Николаевны Полищук и заместителя директора по музейно-образовательной деятельности музея «Кижи» Людмилы Васильевны Шиловой был открыт музейно-образовательный комплекс, вошедший в систему Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи».

Деятельность комплекса была направленна на вовлечение детей и взрослых в творческий процесс освоения наследия Карелии. Все эти годы музей-заповедник «Кижи» тесно сотрудничает со школой № 43.

В рамках юбилейных мероприятий музейно-образовательного комплекса «Родник» в ноябре прошла акция «Дни музея-заповедника „Кижи“ в 43 школе». Для детей 2,3,4-ых классов были организованы уроки, которые провели сотрудники музея: Олег Александрович Скобелев с занятием «Сказки Обонежья», Елена Ивановна Филиппова с занятием «От камеры Обскура до фотоаппарата», Анна Сергеевна Исакова с занятием «Урок в старой школе».

Творческая атмосфера, неподдельный интерес детей были хорошими спутниками на этих встречах. Ученики и учителя получили новые знания и удовольствие от встреч с сотрудниками музея-заповедника Кижи.

5 декабря 2018

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф