Смотрите также:

«Передвижные выставки» Все выставки

Мы едем в гости к вам! Vkontakte@kizhi

В конце 2018 года Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» представил многоликий мир детского творчества на передвижных выставках в образовательных и лечебных учреждениях г. Петрозаводска.

Самыми маленькими зрителями стали воспитанники детских садов: № 111 «Сказка» и № 121 «Капелька». К малышам приехала выставка «Мы рисуем загадку». Педагоги вместе с детьми с удовольствием рассматривали рисунки, играли с познавательными кубиками, отгадывали загадки и придумывали новые.

«Окунуться» в подводный мир Белого моря, стать моряками дальнего плавания и совершить виртуальное путешествие на знаменитые Соловецкие острова, Валаам и остров Кижи смогли учащиеся Карельского кадетского корпуса им. Александра Невского на выставке «Острова нашего детства».

Для детей, их родителей и медицинского персонала в Детской республиканской больнице открылась удивительная выставка детских работ, выполненных на шёлке, в технике «батик» — «Шёлковые Кижи».

Госпиталь для ветеранов войн радушно принял у себя передвижную выставку «Кижи — остров сокровищ».

В музейно-образовательном комплексе 2-ой петрозаводской школы на выставке «Дом как мир, мир как дом» теперь можно познакомиться с народным бытом и жизнью крестьян.

Узнать больше об истории России и нашего края учащиеся и педагоги Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 23 смогут на передвижной выставке «Петровская эпоха».

Ребята из школы-интерната № 24 под волшебным дубом, где прячется Соловей разбойник, затаив дыхание, слушают древние былины и представляют себя в образе славных богатырей. Выставку «Дива былинные» дополняют детские рисунки и куклы, выполненные с большой любовью и фантазией.

В новом 2019 году — новые встречи и прекрасная возможность окунуться в мир детства!

13 декабря 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф