Смотрите также:

Детская интерактивная выставка «Зимние приключения, или Зима будет!» Все выставки

«Попали в сказку!» Vkontakte@kizhi

Такие слова чаще всего звучали на подведении итогов очередного семинарского занятия постоянно действующего семинара по музейной педагогике, которое состоялось 19 декабря на базе детской выставки «Зимние приключения, или Зима будет!».

Автор выставки Светлана Петрякова рассказала музейным педагогам о технологиях подготовки выставки детского творчества, остановившись на концепции представленной выставки, ее тематическом содержании и разделах. Особый интерес вызвали разделы, связанные с традициями подготовки к празднованию Рождества и Нового года, изготовления традиционных елочных украшений.

«Вспомнили детство, яркость образов, связанных с Новым годом и Рождеством. Захотелось снова стать детьми!». В подтверждение этих слов музейные педагоги на себе «апробировали» весь интерактив выставки, примерив рукавички, «построив» снежный город, «слепив» снеговиков, изучив волшебное звездное небо, и даже «закидав» друг друга снежками! В мастерской Деда Мороза собрали и расписали новогодние саночки.

Из впечатлений участников:
«Погрузились в новогоднюю атмосферу, сказочное восприятие выставочного пространства»
«Получили много информации, идей, восхищены дизайнерскими находками!»
«Чудо-выставка! Много снега и новогоднего настроения!»
«Дети, Вы молодцы! Чудесники! Сказочники!»

Следующее семинарское занятие состоится 16 января 2019 года в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» (пл. Кирова, 10 а) на выставке «Народная игрушка России XIX — XX вв. «из Художественно-педагогического музея игрушки, г. Сергиев Посад по теме „Традиции изготовления народной игрушки“.

20 декабря 2018 // Галина Захарова, куратор программы, ведущий методист отдела «Детский музейный центр»

Детский музейный центр (администратор)
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-40, 79-98-76, +7 (921) 455-65-66