День партнёра — 2018 Vkontakte@kizhi

24 декабря коллектив музея «Кижи» собрался в гостеприимном зале Национальной библиотеки на ставшее уже традиционным мероприятие «День партнёра». За неделю до наступления Нового года музей подвёл некоторые итоги года уходящего и поблагодарил самых верных партнёров за совместную плодотворную работу.

Музей-заповедник «Кижи» развивается, идёт вперёд семимильными шагами, ставит перед собой всё новые грандиозные задачи. И, конечно, без помощи партнёров осуществить все наши планы было бы невероятно трудно, практически невозможно. Наши дорогие партнёры помогают нам в проведении праздников и фестивалей, масштабных акций и форумов, вместе с нами сохраняют культурное наследие страны. За это им низкий поклон и большое спасибо!

Благодарственными письмами и памятными подарками за совместную работу в 2018 году отмечены:
ООО «Архитектурно-Реставрационный Центр Заонежье»
ООО «СКФ „Алекон“
ООО «Турхолдинг „Отель Карелия“
ООО Транспортная компания «Кижское ожерелье»
ООО «Русский Север»
Петрозаводское президентское кадетское училище
Петрозаводская дирекция по развитию бизнеса АО «Газпромбанк»
Управление по охране объектов культурного наследия Республики Карелия
ООО «ИЦ Штрих»

Поздравить коллектив музея «Кижи» пришли первый заместитель председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Ольга Шмаеник и Первый заместитель Министра культуры Республики Карелия Сергей Соловьёв. Они вручили грамоты и благодарности сотрудникам музея.

Директор музея «Кижи» Елена Богданова подвела некоторые итоги года, остановившись на самых значимых моментах — реставрации Преображенской церкви, развития инфраструктуры острова, выполнения Госзадания. Елена Викторовна поблагодарила каждого сотрудника, вручив почётные грамоты и благодарственные письма особо отличившимся.

Одним из самых ярких событий уходящего года стало сотрудничество с известным российским дизайнером Еленой Теплицкой. Совместная работа и даже дружба вылилась в феерический показ моделей «Кижи. Кураж», который состоялся в Ночь искусств 3 ноября и в авторскую выставку «Мода. Пестрядь», которая в течение месяца работала в нашем выставочном зале на ул. Федосовой, 19. Елена Теплицкая записала видеопоздравление с Новым годом, в котором пообещала, что «по первому зову приедет и сделает новую выставку».

День партнёра-2018 завершился ещё одним поздравлением, на этот раз музыкальным — с небольшим концертом выступил Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле».

Музей-заповедник «Кижи» ещё раз сердечно благодарит всех партнёров, друзей, спонсоров и меценатов за сотрудничество и помощь в 2018 году! Мы вас любим и ценим! С наступающим вас Новым годом! Крепкого вам здоровья, мира и добра вашим семьям, успехов и процветания!

25 декабря 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф