Детская масленичная программа в музее «Кижи». Всем весело и вкусно! Vkontakte@kizhi

На масленичной неделе в музее «Кижи» на интерактивных программах побывали уже несколько школ. Весёлые экскурсии проходят на Кирова, 10 А и в квартале исторической застройки.

Ученики 3 «В» класса 43-ей школы Петрозаводска вместе с учителем отмечали Масленицу в Старом городе на улице Федосовой, 19. Всё началось с выставки, посвящённой зиме. Ребята познакомились с ярмарочными глиняными фигурками, играли в валяные из шерсти снежки, угадывали по глиняным макетам здания Петрозаводска, слушали и смотрели историю Вифлеемской ночи в детском театре на выставке.

Потом настало время для творчества. В классе детской студии «Кижская палитра» наши маленькие гости мастерили деревянные саночки, а потом дружно раскрашивали их в творческом полете фантазии. Каждый участник смог забрать свою поделку с собой, чтобы показать родителям и друзьям.

А дальше начались мартовские уличные забавы. Играли всем классом в «верёвочку». Но особый восторг вызвала «блинная эстафета» — командные забеги со сковородкой и блинами на скорость!

Победила дружба, и обе команды фотографировались с масленичным чучелом, и пили чай прямо на улице с вареньем и блинами. Что может быть вкуснее!

Приглашаем детей и взрослых, школьные коллективы к нам в музей на праздничные гулянья на масленичной неделе!

Предварительные заявки по телефону (814-2) 79-98-66.

6 марта 2019

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф