Смотрите также:

«Искусство кижских мастеров» Все выставки

Музей «Кижи» приглашает петрозаводчан познакомиться с традиционными мужскими ремёслами Заонежья Vkontakte@kizhi

В воскресенье 31 марта — большая интерактивная программа для всей семьи в выставочном зале музея «Кижи» на пл. Кирова 10 а.

Вас ждет замечательная интерактивная выставка «Искусство кижских мастеров». Срок её работы — всего 9 недель, и каждая неделя посвящена одному из ремёсел, которыми кижские мастера владеют в совершенстве!

31 марта гости выставочного зала познакомятся с мужскими ремёслами под руководством мастера плотницкого дела Евгения Борисова. От теории к практике можно перейти на мастер-классе.

Программа выходного дня 31 марта:

12.00
Мастер-класс «Изготовление мутовки» предполагает не только просмотр, но и активную работу. Каждый участник унесёт с собой готовое изделие — мутовку, старинное приспособление для замешивания теста. Рекомендуемый возраст 12 + / продолжительность 1 час/стоимость 150 руб.
15.00
«Были б хлеб да одёжа, так и ел бы лёжа» — так по старинной пословице называется занятие, посвященное традиционной одежде. Продолжается цикл занятий «Жили-были». Словно на машине времени ребята перенесутся в те времена, когда рубашка ещё «росла в поле», орнамент вышивки был не просто красивым элементом, а настоящим оберегом, нитки делались вручную, а наилучшим подарком был отрез ткани. Рекомендуемый возраст 6 +/продолжительность 45 мин. / стоимость 150 руб.
Внимание! Посещение занятия ребенком требует присутствия взрослого.
17.00
Приглашаем горожан и гостей города на экскурсию по выставке «Искусство кижских мастеров». Посетители познакомятся с музейной программой «Ожившая экспозиция», смогут узнать секреты традиционных ремёсел, а также увидят музейные реплики в сравнении с музейными подлинными предметами из собрания музея «Кижи», Архангельского краеведческого музея и Пудожского историко-краеведческого музея. Продолжительность — 1 час/ стоимость 70 руб.

Проведите время с семьёй весело и познавательно!

Заявки и справки по телефону: (814–2) 79-98-66.

Режим работы выставочного зала музея на пл. Кирова, 10 а: воскресенье — четверг с 10.00 до 18.00, выходные: пятница, суббота.

28 марта 2019

Презентационно-выставочный центр