Смотрите также:

«Молодо-зелено, погулять велено» Все выставки

Авторская интерактивная игра «Досюльная свадьба» Vkontakte@kizhi

В стародавние времена, как и сейчас, дети интересовались делами взрослых и даже играли кукольную свадьбу, исполняя традиционные обряды этого важного действа. На новой экспозиции «Молодо-зелено, погулять велено» авторами выставки вместе с детьми снова, как в стародавние времена, разыгрывается кукольная игра в свадьбу. Приглашаем на «Доюсльную свадьбу» 21 апреля!

Авторская интерактивная игра «Досюльная свадьба» — это уникальная реконструкция обрядовых действий при помощи кукол, с обязательными причитываниями, ритуалами, старинными играми, танцами. Дети относились к такой игре очень серьезно, сохраняя последовательность обряда, запоминая и повторяя разговоры взрослых, исполняли обрядовые песни и ритуалы. Современные дети тоже с большим интересом отнеслись к старинной познавательной игре: с удовольствием играли и, конечно, узнавали новое о культуре и традициях.

Ближайшая интерактивная игра «Досюльная свадьба» под руководством Надежды Сметаниной состоится в воскресенье, 21 апреля в 14.00. Количество мест ограничено. Стоимость — 70 р.

Продолжительность — 45 мин.

Заявки и справки по телефону: (814–2) 79-98-66.

Режим работы выставочного зала музея на пл. Кирова, 10 а: воскресенье — четверг с 10.00 до 18.00, выходные: пятница, суббота

19 апреля 2019

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф