Музей «Кижи» на фестивале «Интермузей-2019» Vkontakte@kizhi

Служба научно-фондовой работы музея-заповедника «Кижи» приняла участие в деловой программе Эрмитажа на фестивале «Интермузей-2019»

С 30 мая по 2 июня 2019 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялся XXI фестиваль «Интермузей-2019». Это важное событие года для музеев, не имеющее аналогов в мире. Фестиваль включал в себя экспозиционную часть, конкурсную, культурную и деловую программы. Тема фестиваля «Диалог профессионалов» позволила сделать акцент не только на традиционных формах общения, но и создать площадки для профессиональных дискуссий. Одну из таких дискуссий организовал музей «Эрмитаж».

Служба научно-фондовой работы музея-заповедника «Кижи» приняла участие в программе стенда Государственного Эрмитажа в секции «Комплектование фондов» с докладом «Комплектование современных музеев: проблемы и новые форматы». Доклад, прочитанный научным сотрудником М.Г. Бабалык, вызвал живой интерес слушателей, ведь на обсуждение был вынесен новый опыт фондовой работы музея «Кижи» – реализация Концепции комплектования и Региональный конкурс «Реликвия – музею». От лица Генерального директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского музею-заповеднику «Кижи» была выражена благодарность за творческое сотрудничество и развитие музейных связей, а также на память об этом событии были переданы в дар два иллюстрированных ценных издания.

3 июня 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф