Фестиваль авторской песни на острове Кижи Vkontakte@kizhi

9 июня впервые в истории заповедного острова состоится Фестиваль авторского песни. Приглашаем всех во входную зону в 14.00!

Для участия в Фестивале на остров Кижи приедут очень интересные исполнители, уникальные люди, каждый будет представлять собственную программу, петь в своём неповторимом стиле.

Анна Антонова — звонарь Александро-Невского собора. Педагог, который работает с особыми и обычными детьми по собственной авторской программе. Стояла у истоков центра авторской песни «Апрель» и клуба «Берег» (он существует с 1989 года). Лауреат Фестиваля имени Сергея Ожегова. Лауреат фестивалей памяти Владимира Высоцкого в Петрозаводске. Принимала участие в международном «мосте» между Санкт-Петербургом и Кишинёвом по обмену культурными традициями. На кижском фестивале Анна Антонова исполнит песни Андрея Козловского, Булата Окуджавы, Любови Захарченко.

Евгений Шорохов — заслуженный работник физической культуры РФ, автор и исполнитель песен на стихи 35 карельских поэтов, композитор, автор музыкально-эпических поэм по мотивам «Калевалы». В его арсенале — 9 альбомов. 10-й альбом еще не издан, но его премьера состоялась этой весной в Национальном театре. Новый альбом представляет собой песни на стихи Владимира Высоцкого — те, на которые он сам песен не пел. На премьеру этого альбома приезжал сам Никита Высоцкий.

Никита Анисимов — актер Национального театра, поэт, композитор, музыкант. На кижском фестивале будет исполнять песни собственного сочинения, а также песни на стихи известных карельских поэтов.
О новом сногсшибательном проекте Никиты Анисимова можно узнать на страничке сообщества в социальной сети Вконтакте.

Евгений Ильин родился в Петрозаводске. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств в 2010 году. С 2005 года ведёт активную концертную и общественную деятельность, первое серьезное выступление состоялось в сентябре 2005 на стадионе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. С 2011 по 2012 год работал в Петрозаводской Консерватории, вокалистом. С 2010 года по настоящее время — преподаватель гитары в Петрозаводском Дворце Творчества Детей и Юношества.

Сергей Романов — известный исполнитель душевных песен, член большой творческой команды продюсерского центра «Фабрика грёз». Постоянный участник Фестивалей шансона «Ведь это весна!». Добрые песни и хорошее настроение вам обеспечены!

Также на Фестивале авторской песни выступят Светлана Секретова и Ирина Аникина. Красивые женщины с приятными голосами, запоминающимися тембрами и широкими улыбками станут, безусловно, украшением этого концерта!

Не пропустите яркое событие 9 июня! Ждём вас на Фестивале авторской песни!

7 июня 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф