Кузнечных дел мастерицы Vkontakte@kizhi

Студентки Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова провели четыре дня на заповедном острове Кижи, в Летнем музейно-образовательном комплексе.

Студентки учатся на направлении «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», и мастер-класс по изготовлению памятных сувениров из гипса, который они провели для специалистов музея, показал их подготовленность и профессионализм. Вместе со своим преподавателем, Еленой Владимировной Шопиной, девушки заранее изготовили силиконовые формы, продемонстрировали гипсовое литье и представили в презентации свои работы по художественной обработке металла.

Гости острова прошли по экологической тропе вместе с Татьяной Вячеславовной Павловой, начальником отдела сохранения природного наследия, познакомились с музыкальными инструментами Карелии на занятии с Натальей Сергеевной Михайловой, начальником отдела изучения и музейной презентации фольклорного наследия, побывали на музейных экспозициях, и 1 сентября стали участниками Детского праздника.

9 сентября 2019 // Наталья Медведева, методист отдела «Детский музейный центр», куратор группы

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф