Смотрите также:

«Секреты старых плотников» Все выставки

Познавательное воскресенье в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

В воскресенье, 22 сентября приглашаем детей и взрослых посетить новую интерактивную выставку «Секреты старых плотников» в выставочном зале музея «Кижи» на пл. Кирова, 10 А! Вас ждут увлекательная экскурсия и мастер-класс.

В 12.00 состоится экскурсия по выставке "Секреты старых плотников". Вы попадёте в закулисье - сказочный мир загадок и нюансов мастерства плотников. Сможете сами освоить некоторые приемы работы столяра и плотника, увидите старинные инструменты и, конечно, узнаете о шедеврах деревянного зодчества острова Кижи. Оригинальное дизайнерское решение, запах свежего дерева, использование современных технологий в сочетании с подлинными старинными вещами делает выставку интересной для детей и взрослых, для людей разных интересов и профессий, для петрозаводчан и гостей города, для знатоков истории и просто для влюбленных в Карелию. Стоимость экскурсионного обслуживания 70 руб. с человека.

Кстати, не проходите мимо стены из лемеха! Этот арт-объект уже стал популярным в социальных сетях благодаря конкурсу селфи. Селфи по-карельски - minuška. Делайте карельские селфи на фоне стены из лемеха, загружайте фото в ВКонтакте с хештегом #СекретыСтарыхПлотников! Лучшая минушка получит приз от музея "Кижи".

В 13.00 приглашаем вас на мастер-класс «Моё солнышко». Стоимость 100 руб./чел.

Заявки и справки по телефону: (814-2) 79-98-66

Режим работы выставочного зала музея на пл. Кирова, 10 а: воскресенье – четверг с 10.00 до 18.00, выходные: пятница, суббота.

20 сентября 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф