Экскурсия в Старом городе Vkontakte@kizhi

Интерактивная экскурсия-путешествие по кварталу исторической застройки прошла 12 октября в рамках программы повышения родительских компетенций «Многодетные родители — ответственные родители и счастливые дети», реализуемой КРО ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», КРОБФ «Центр развития молодежных и общественных инициатив» и Детским музейным центром музея-заповедника «Кижи».

Целью занятия стало осознание значимости развития и укрепления семейных ценностей через изучение истории и культуры своего рода, родного края, Родины. В программе приняли участие многодетные семьи — мамы, бабушки и дети — в возрасте от 3-х месяцев до 12 лет из микрорайона Сулажгора Петрозаводска.

В ходе экскурсии участники узнали историю создания квартала исторической застройки Петрозаводска, по маршрутному листу определили 9 зданий, которые отражают ценность духовного, культурного и исторического вклада семей в развитие городского поселения, познакомились с выставкой рисунков студии «Кижская палитра», поиграли в традиционные игры в музейном дворике, выполнили творческие задания на выставке «Всё дело в лодке», позанимались на тренажерах в Центре судостроения, посмотрели мультфильмы на выставке «Кукла на счастье».

Участники занятия получили новые знания, актуальные практические рекомендации по дальнейшему самостоятельному развитию культурно-просветительского потенциала в своей многодетной семье в доступной форме. Благодарим соруководителей программы Н. А. Архипову и О. В. Поташеву, Т. Ф. Кулишову председателя ПОО «Многодетная семья» за отличную организацию занятия и напоминаем, что следующее занятия состоится 26 октября.

14 октября 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф