Подготовка к зимнему сезону. Встреча туроператоров в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

Окончание сезонной навигации и летнего туристического сезона — это совсем небольшая передышка в работе, которую ведет музей-заповедник «Кижи» и турфирмы. Сегодня туроператоры Карелии собрались в выставочном зале на Федосовой, 19 — обсудить зимние программы посещения музея «Кижи».

Праздник Нового года — это всегда желанное время для многих посетить заповедный остров.

Среди зимних и весенних программ, полюбившихся посетителям, в предстоящем сезоне будут тематические интерактивные экскурсии по зимней рыбалке, мастер-классы по приготовлению традиционных карельских блюд, зимние прогулки по Кижскому ожерелью, экскурсии по деревням острова Кижи, встречи с мастерами-ремесленниками, масленичные гулянья, тематические недели, детские программы.

В зимнее время посетителям будут открыты и городские выставки музея. Это недавно открытые экспозиции «Секреты старых плотников» и «Все дело в лодке». Музей «Кижи» и коллеги из турфирм обсудили опыт 2019 года и готовы к сезону 2019–2020. Всем будет интересно — и детям и взрослым!

18 октября 2019