Музей «Кижи» подвёл некоторые итоги уходящего года Vkontakte@kizhi

13 декабря коллектив музея «Кижи» практически в полном составе собрался в конференц-зале Национальной библиотеки РК — оценить события 2019 года, наградить лучших, поблагодарить за совместную работу партнёров, друзей и единомышленников.

Печальная новость пришла за 2 дня до торжественного мероприятия — 11 декабря ушёл из жизни главный архитектор реставрации Преображенской церкви Кижского погоста Владимир Степанович Рахманов. Великий человек, наш друг, наш учитель. Коллектив музея почтил память Владимира Степановича минутой молчания.

2019 год был для нашего коллектива очень насыщенным, динамичным, трудовым. Впрочем, как и все предыдущие годы. Однако темп, ритм, нерв нашей работы растёт — это мы все заметили. С чем это связано, какие события были главными в уходящем году, и что нам ещё предстоит сделать в 2020 году — подробно рассказала директор музея-заповедника «Кижи» Елена Викторовна Богданова. Безусловно, главное событие 2019 года — успешное завершение реставрации Преображенской церкви Кижского погоста. Готовятся торжества к открытию храма 19 августа 2020 года.

Много тёплых слов было сказано в адрес партнёров, спонсоров и помощников музея «Кижи». Без них многие музейные проекты не могли бы состояться, или состоялись бы, но не так ярко и масштабно. Сегодня мы поблагодарили лучших и любимых.

Дипломом «Лучший партнёр музея-заповедника „Кижи“ 2019 года» награждены:

Благодарственным письмом Главы Республики Карелии награждены:

Почётным знаком «За вклад в развитие Республики Карелия» награждена:

Почётной грамотой Министерства культуры Республики Карелия награждены:

Благодарностью Министерства культуры Республики Карелия награждены:

Почётной грамотой Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия награждена

Благодарственные письма Управления по туризму Республики Карелия вручены:

Почётной грамотой музея-заповедника «Кижи» награждены:

Благодарственным письмом музея-заповедника «Кижи» награждены:

Уважаемые коллеги! Спасибо вам за ваш упорный, слаженный, эффективный труд! Спасибо вам за адекватность и чувство юмора, которое спасает в самых сложных ситуациях! За вашу преданность делу! С наступающим Новым годом и Рождеством!

13 декабря 2019

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф