Секреты семейного лада Vkontakte@kizhi

Раскрывали участники культурно-просветительской программы «Многодетные родители — ответственные родители и счастливые дети», собравшись в минувшие выходные на очередную встречу в Детском музее Петровского дворца.

Петровский дворец успешно сотрудничает с музеем-заповедником «Кижи» на протяжении многих лет. И в этот раз педагоги Детского музея с радостью откликнулись на предложение провести программу для многодетных родителей. Интерактивную экскурсию-»погружение» в крестьянский быт на экспозиции музея провела для участников педагог дополнительного образования Анастасия Савельева, сумев увлечь и детей, и родителей.

В ходе экскурсии участники программы познакомились с традиционным укладом, с основными мужскими и женскими занятиями, узнали, кто же главный господин в семье и многое другое. «Счастье живет только там, где горит семейный очаг!», «Трудолюбие в семье — залог семейного благосостояния!», «Заботливая и любящая семья — уже большое приданое!» — вот какие уроки извлекли участники из познавательной экскурсии.

А в завершении программы детям и взрослым было предложено поделиться своими секретами семейного лада. Вот некоторые из секретов.

Порадовал участников и мастер-класс по изготовлению Рождественской открытки. Следующая встреча с многодетными родителями будет уже в новом году.

Наталья Архипова, заместитель начальника отдела «Детский музейный центр»

24 декабря 2019

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф