Инклюзивные ресурсы музейной выставки Vkontakte@kizhi

Музей-заповедник «Кижи» продолжает реализацию программы постоянно действующего семинара по музейной педагогике «Инклюзивные ресурсы музейной педагогики».

В 2019 году состоялись семинарские занятия на базе музейно-образовательных комплексов Детского музейного центра в школе-интернате № 24 и детском саду № 108, а также в Музее изобразительных искусств Республики Карелия. Участники семинара познакомились с опытом работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, практиками по взаимодействию с детьми с инвалидностью, побывали на мастер-классах и открытых занятиях.

Приглашаем музейных педагогов города принять участие в очередном семинарском занятии по теме «Инклюзивные ресурсы музейной выставки», которое состоится 15 января 2020 года в 15.00 в музее-заповеднике «Кижи» на детской интерактивной выставке «Все дело в лодке». Программа прилагается.

13 января 2020 // Галина Захарова, куратор программы, ведущий методист отдела «Детский музейный центр»

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19