Смотрите также:

«Всё дело в лодке» Все выставки

Музей глазами посетителей Vkontakte@kizhi

Выставка «Всё дело в лодке» в Детском музейном центре принимает посетителей последнюю неделю — до 8 февраля. За 5 месяцев работы здесь побывали тысячи детей и взрослых, многие из них оставили свои отзывы. Публикуем некоторые из них.

«Хороший здесь у вас музей!» — так выразила свои впечатления воспитанница детского сада № 127 Таня Пулькина после посещения выставки «Всё дело в лодке». Её поддержали Илья Васильев («Настоящие древности!») и Максим Шуркин («Лодка потрясная»). И хотя юным посетителям всего 5–6 лет, но, как говорится «устами младенца глаголет истина». Об успешности выставки можно судить и по времени проведения на ней посетителей. «Спасибо большое! Трёхлетний внук два часа играл!!! Очень интересно!» (М. А. Павлова).

И это касается не только маленьких посетителей, но и взрослых. Даже взрослые делают на выставке свои маленькие открытия. «Музей „Кижи“, как всегда, радует интерактивными выставками. На этот раз „Всё дело в лодке“! Оказываются, лодку не строят, а шьют (!!!). В огромную лодку „кижанка“ может поместиться целая семья!!! Приходите на выставку и получайте массу удовольствия от восторга детей» (посетители из г. Петрозаводска).

«Приезжаю в Петрозаводск часто по работе из Санкт-Петербурга. И впервые сегодня посетила музей „Кижи“. Так как я давно хотела попасть на этот великолепный остров, решила посетить выставочный зал музея. Великолепная душевная атмосфера, грамотные и очень приятные сотрудники. Спасибо за тёплый прием. Окунулась сегодня в необычную атмосферу старины. Спасибо! Буду всем рекомендовать!» (Щеглова Галина, г. Санкт-Петербург).

И это далеко не все отзывы, в которых выражается интерес к нашему музею. Сотрудники Детского музейного центра, которые проводят программы для семейных посетителей по выходным, наши замечательные смотрители, кассиры — все стараются сделать так, чтобы гости наших выставочных залов захотели ещё и ещё раз вернуться в музей!

3 февраля 2020 // Наталья Архипова, заместитель начальника отдела «Детский музейный центр»

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф