Презентация музея народного деревянного зодчества «Витославлицы» Vkontakte@kizhi

В рамках проекта «Деревянное кольцо России» состоялась презентация Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы», расположенного в окрестностях Великого Новгорода. С 1964 года в музей перевезены 34 памятника деревянного зодчества, включая Рождественскую церковь начала XVI века.

Как и музей «Кижи», «Витославлицы» завершает масштабный проект реставрации. Много общего у наших музеев: традиции плотницкого мастерства, сохранение и реставрация памятников, а главное — это отношение сотрудников к делу сохранения деревянного зодчества.

Презентация прошла в группе Всероссийский центр деревянного зодчества им В. С. Рахманова.

Если не открывается видео

10 июля 2020