Поздравляем наших коллег - лауреатов Книги года! Vkontakte@kizhi

Подведены итоги XX республиканского конкурса «Книга года».

В номинации «Искусство книги» лауреатом стал альбом графических и информационных материалов по деревянному зодчеству «Делать бесхитростно, как мера и красота скажут» издательского центра музея-заповедника «Кижи».

Автор — Андрей Ковальчук, реставратор высшей категории, заслуженный работник культуры Карелии, начальник отдела реставрации «Плотницкий центр» музея «Кижи».
Художник-дизайнер — Инна Казакова.

Эксперты конкурса отметили высокий художественный уровень полиграфии, современные издательские технологии, дизайнерское оформление книги. Издание подготовлено в рамках проекта «Этноархитектура Фенноскандии в ХХI веке»

В номинации «Классная книга» лауреатом стал специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея «Кижи» Илья Серко (псевдоним Полуницин) — автор произведения для детей «Приключения в Белколесье». Это личный проект нашего сотрудника.

Республиканский книгоиздательский конкурс подвел итоги за 2019 год. Это одно из крупных культурных событий в жизни республики. К участию были представлены около 400 книг, 16 издательств Карелии. Эксперты выбирали лауреатов и победителей по 6 номинациям. Церемония награждения состоялась в Национальной библиотеке РК.

Гордимся нашими лауреатами и желаем новых побед в конкурсе «Книга года».

24 сентября 2020

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф