О Кижских мастерах узнает весь мир Vkontakte@kizhi

Ремесленники музея-заповедника Кижи теперь представлены на международном сайте «Michelangelo Foundation», который занимается информационной поддержкой традиционных ремесел.

Это некоммерческий сайт, организованный в Швейцарии. На его страницах выложена информация о лучших ремесленниках из 57 крупных городов мира. Россию представляют 12 музеев России, в их числе музей-заповедник «Кижи».

Это профессиональное признание наших мастеров на международном уровне и итог большой работы — 9 месяцев (как ребенка) вынашивался замысел: шла длительная переписка, подбирались фотографии, шлифовалась информация о мастерах и ремеслах. И вот сайт «Michelangelo Foundation» запустился, и по ссылке в описании каждый может найти информацию о ремеслах музея Кижи. Поздравляем наших мастеров!

25 сентября 2020