Традиционная осенняя встреча с туроператорами Карелии Vkontakte@kizhi

Музей «Кижи» пригласил представителей турфирм Карелии на презентацию зимнего сезона «Кижи-2020» и на новоселье - встреча состоялась в только что отреставрированном выставочном здании Детского музейного центра на Федосовой, 19 в Петрозаводске.

В преддверие Нового года обсуждение зимних каникул – актуальная тема для всех собравшихся. В этом году гостей острова Кижи ждет полюбившийся тур «И в Новый год вернуться в детство». Туристов ждет посещение крестьянского дома, тематические интерактивные программы с фольклорным коллективом музея, недели традиционных ремёсел, Заонежский былин.

Ведущая встречи Светлана Тигушкина описала привлекательность зимнего пути до острова Кижи. Теперь это не только романтичное путешествие по белому простору Онежского озера на судах на воздушной подушке, но и поездка на автомобиле по новой автотрассе через карельскую глубинку до деревни Оятевщина – ближайшей материковой точки до острова. Коллеги обсудили новые возможности сотрудничества. Музей – заповедник « Кижи» ждёт гостей на Новый год и приглашает в незабываемые зимние путешествия.

29 октября 2020

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф