Смотрите также:

«Земля KižiMua» Все выставки

Долгожданное событие — сегодня после масштабной реконструкции Детский музейный центр открывает двери новой интерактивной выставкой «Земля KižiMua»! Vkontakte@kizhi

Новое современное медиапространство музея располагается в старинном здании бывшей земской больницы в квартале исторической застройки Петрозаводска на улице Федосовой, 19. Здесь оформлены помещения студий «Музейное агентство», «Музейная мастерская» и театральной студии — все условия для детского творчества и дополнительного образования. В интерьере здания сочетаются исторические элементы, традиционные формы, оригинальные дизайнерские решения и современное мультимедийное оборудование.

Если не открывается видео

KižiMua — это удивительная загадочная страна, прообраз нашего края. Попасть туда вы сможете по волшебному лабиринту, выполняя игровые задания. В KižiMua живут три народа — карелы, вепсы и русские. Не одну сотню лет они живут в согласии друг с другом, в мире и гармонии с природой. У каждого народа свой язык — волшебный, красивый и певучий. Они хранят свои песни и сказания, свою историю, любят и берегут свой родной край. В этой сказочной стране можно многому научиться — создавать и созерцать, петь песни и слышать звуки природы, делать открытия и говорить на новом языке. Выставка посвящена 100-летию Республики Карелия.

Режим работы Детского музейного центра

Справки и заявки по телефонам: (814-2) 79-98-76, 79-98-40, 8 921 455-65-66.

18 января 2021

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф