Поясок на память об острове Кижи Vkontakte@kizhi

С 8 по 14 февраля у гостей острова Кижи появилась возможность посетить мастер-класс уникального специалиста музея «Кижи», в совершенстве владеющего старинным ремеслом, Народного мастера традиционных художественных промыслов и ремесел Карелии — Марины Михайловны Гусевой.

Искусными руками Марины Михайловны сотканы и вышиты десятки полотенец и покрывал для музейных экспозиций. Ее реплики народного и городского костюма, копии текстильных предметов не раз участвовали в презентации народной культуры за пределами республики и России.

В любом ремесле существуют свои секреты и тонкости. Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И это правда. Мастер готова научить гостей острова древнему способу изготовления пояса — обязательного элемента крестьянского костюма, своеобразного оберега от нечистой силы и болезней.

Гостям острова также будет продемонстрировано вязание рыболовной сети.

Кроме мастер-класса, программа включает в себя трансфер до острова Кижи, обзорную экскурсию по музею деревянного зодчества и чаепитие в традиционной избе.

Оставляйте заявку на путешествие на нашем сайте.

Подробности можно узнать по телефону экскурсионного отдела: 8(921) 224-53-58 или по адресу электронной почты: booking@kizhi. karelia.ru

Онлайн-заказ билетов на остров Кижи .

5 февраля 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф