Смотрите также:

«Иллюзии Старого города — 2021» Все праздники и программы

Иллюзии Старого города — 2021 Vkontakte@kizhi

Ежегодный музейный праздник, во время которого уникальный квартал исторической застройки Петрозаводска преображается в настоящий исторический театр. Праздник начал свою историю в 2009 г. и за годы существования стал ярким событием, пользующимся популярностью у петрозаводчан и гостей города. На его сцене реконструируются сюжеты из жизни провинциального Петрозаводска конца XIX — начала XX века: работают ярмарочные ряды, действуют ремесленные и «модные мастерские», разыгрывается представление народного театра Петрушки, совершают променад горожане в костюмах, стилизованных под старину. В 2021 году сквозной темой «Иллюзий Старого города» станет «история Больничного городка»: гостям праздника будет представлена любопытная и актуальная страница биографии города — история становления медицинской службы в Петрозаводске, работы отделений Губернской земской больницы.