Музей «Кижи» в гостях у Петрозаводского медицинского колледжа Vkontakte@kizhi

Во Всемирный день медицинской сестры специалисты музея «Кижи» Татьяна Ковальчук и Марина Ноженко приняли участие в торжественном мероприятии.

Они познакомили студентов колледжа с одним из любимых петрозаводчанами музейных праздников «Иллюзии Старого города». В этом году тема праздника близка будущим медикам. Это история становления и развития медицинской службы в Петрозаводске с XVIII века до первой половины XX века. Тем более что место проведения праздника — это территория бывшего больничного городка. Поэтому организаторы, как никогда, заинтересованы в волонтерах с медицинским профилем.

Впрочем, мы будем рады помощи всех заинтересованных горожан.

Полный список волонтерских вакансий для участия в музейном празднике «Иллюзии Старого города», который состоится 26 июня в День Города, опубликован на сайте Dobro.ru. Подать заявку для участия можно до 21 мая.

Сделаем праздник «Иллюзии Старого города» вместе!

13 мая 2021