Кижи зовут! Vkontakte@kizhi

Главным впечатлением вашего лета может стать участие в образовательных программах на острове Кижи:

«Летний университет»
принимает группы студентов высших и средних специальных учреждений и дает возможность совместить приятное с полезным пройти выездную учебную практику в одном из самых живописных уголков Карелии и России.
«Летняя академия»
принимает группы педагогов и деятелей культуры. Эта программа поможет повысить квалификацию в вашей профессиональной сфере. Сотрудники музея-заповедника «Кижи» — высокопрофессиональные специалисты в разных областях — истории и археологии, этнографии и архитектуры, экологии и музейной педагогике.
«Семейное путешествие на остров Кижи»
— это программа активного познавательного отдыха для взрослых и детей, которая научит вас лучше понимать друг друга, раскроет творческие способности родителей и детей.

Участие в наших программах — это уникальная возможность отдохнуть от городской суеты, побывать в одном из самых сказочных мест на земле и погрузиться в атмосферу традиционной культуры, полюбоваться кижскими закатами и рассветами.

Вам представится редкий случай пожить не просто в деревенском доме, а в доме-памятнике начала XX века в исторической деревне Ямка, проникнуть во все тайны заповедного острова, вжиться в традиции, обычаи и быт людей, создавших всемирно известные храмы.

Программы действуют с 1 июня по 30 сентября. Продолжительность поездки от 2 до 7 дней.

Стоимость одного дня — 2000 руб. с человека. Максимальное количество участников группы — 16 человек. В стоимость программы входит проживание, питание, музейно-образовательная программа, посещение бани.

Проезд до острова Кижи и обратно участники группы оплачивают за свой счёт.

Организаторами летнего музейно-образовательного комплекса является Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи». Специалисты центра готовы ответить на ваши вопросы и согласовать сроки поездки по телефону: (8142) 78-98-76, (8142) 78-98-40, +7 (921) 455-65-66.

19 мая 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф