Смотрите также:

«Теплицкая дизайн» на острове Кижи Все праздники и программы

Купола, чайки, жуки – остров Кижи отразился в рисунках юных художников Vkontakte@kizhi

Лето для студийцев «Кижской палитры» давно начинается с пленэра на острове Кижи. Ребят с альбомами, красками, кисточками можно встретить в самых живописных уголках

В это лето на остров приехали и младшие школьники, которые впервые на острове Кижи, и старшеклассники, которые уже здесь бывали. Пленэр для тех и других — это подведение итогов занятий в течение года в студии «Кижская палитра» при Детском музейном центре и открытие новых творческих горизонтов.

«Неизведанная архитектура, старинные предметы, устный фольклор, природа с настоящими чайками и жучками появились на рисунках самых юных художников и помогли им уйти от стереотипов: машинок, принцесс, замков, сердечек — говорит руководитель студии Светлана Петрякова — при этом рисунки остались по-детски самобытными и образными».

В рисунках старших студийцев соединились и непосредственность первого впечатления, и желание уловить пропорции особенной северной архитектуры. Увидеть причину красоты.

Участие юных художников в модельном показе известного дизайнера Елены Теплицкой, гостя острова, ее творческая встреча с ребятами и ценные художественные советы оставили у ребят особое впечатление.

«Остров нас учит дружбе, сплоченности, самостоятельно думать, реализовывать творческие идеи и идти к следующим открытиям»,— поделились впечатлениями о летней практике сами художники.

18 июня 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф