Сотрудники музея «Кижи» и его партнеры отмечены наградами Президента России, федерального Министерства культуры и Республики Карелия Vkontakte@kizhi

Во время визита на остров Кижи 23 июля Министр культуры России Ольга Любимова вручила награды сотрудникам музея.

Директору музея-заповедника «Кижи» Елене Богдановой, вручена Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за активное участие в реализации решений Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Плотнику-реставратору Василию Варенову вручена Благодарность Министра культуры Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в сохранение историко-культурного наследия России.

Также Ольга Любимова вручила благодарственные письма Министерства Ирине Аникиной, Анастасии Дибровой, Дмитрию Дюгаю.

Заместитель Главы Карелии Лариса Подсадник от имени руководителя региона вручила награды специалистам, внесшим особенно весомый вклад в реставрацию церкви Преображения Господня.

Главный архитектор проекта реставрации Владимир Рахманов, чье имя носит созданный в музее Всероссийский центр сохранения деревянного зодчества, посмертно награжден медалью «За заслуги перед Республикой Карелией». Награду получила вдова реставратора Мария Рахманова.

Начальнику отдела научно-методической работы Всероссийского центра сохранения деревянного зодчества им. В. С. Рахманова Маргарите Кистерной присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Карелия».

Почетные знаки Главы Республики Карелия А. О. Парфенчикова «За вклад в развитие Республики Карелия» вручены:

Благодарственные письма Главы Республики Карелия за вклад в реставрацию церкви Преображения Господня Кижского архитектурного ансамбля вручены:

Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия за высокий профессионализм, добросовестный труд и личный вклад в реставрацию церкви Преображения Господня Кижского архитектурного ансамбля вручены:

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

26 июля 2021