Смотрите также:

День знаний с музеем «Кижи» Все праздники и программы

1 сентября музей «Кижи» приглашает младших школьников на праздничную программу «День знаний с музеем „Кижи“»! Vkontakte@kizhi

Приглашаем начать учебный год вместе с музеем «Кижи» в выставочном зале на ул. Федосовй, 19!

Игровая программа «День знаний с музеем Кижи» включает:

Урок в «старой» школе

Во время урока вам предстоит отправиться в путешествие во времени и побывать в роли учеников в школе XIX века. Вы узнаете, как назывались такие школы, кто там учился и преподавал, как проходили уроки, из чего делали чернила, что дети ели на завтрак и многое другое. На занятии по чистописанию ребята освоят письмо чернилами и перьевой ручкой.

Путешествие по земле «KižiMua»

Это удивительная, загадочная страна, прообраз нашего края. Почувствуйте себя первопроходцем, пройдя по волшебному лабиринту, увидев северное сияние, разгадав загадки леса, изучив следы зверей вдоль русла реки. Вы познакомитесь с народами этой страны — карелами, вепсами и русскими. Услышите их песни и сказания, узнаете об их простой и мудрой жизни. В этой сказочной стране вы многому научитесь — создавать и созерцать, слышать звуки природы, делать открытия.

Игровая переменка

В Старом городе на Неглинской набережной, 3 в уютном дворике располагается арт-пространство детской музейной студии «Кижская палитра». Здесь ребят ждет выставка творческих работ участников студии и подвижные игры.

Стоимость: 170 руб. /чел. Программа проводится для организованных групп по предварительной записи.
Справки и запись по телефонам: 79-98-40, 79-98-76, 8-921-455-65-66.

16 августа 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф