Сотрудница музея «Кижи» Анна Анхимова – Лидер Карелии-2021! Vkontakte@kizhi

Анна Анхимова — носитель и хранитель вепсской культуры, руководитель общественной организации «Лига прибалтийско-финских народов», специалист по связям с общественностью музея «Кижи», автор множества успешных региональных, российских и международных проектов в области культуры и музейного дела.

В этом году Анна прошла все этапы республиканского конкурса «Лидеры Карелии» и вошла в число десяти победителей с проектом «Этнокухня „Luzik“. Цель проекта — совершенствование системы контроля качества гастрономических услуг на территории Карелии. В рамках проекта будет „расшифрован гастрономический код“ коренных народов республики и проведен мониторинг гастрономических услуг в регионе.

«Уже 10 лет я занимаюсь сохранением и развитием традиционной кухни, в том числе, собираю рецепты в ходе полевых экспедиций, а также связанные с едой обычаи и традиции. Участие в конкурсе позволило мне разработать современное проектное решение, благодаря которому можно будет создать систему сотрудничества всех заинтересованных сторон для оценки качества и аутентичности гастрономических услуг, в первую очередь, в сфере традиционной кухни.— рассказывает Анна.— Волновалась ужасно. Полгода прошли в постоянном напряжении, но я благодарна наставникам, товарищам по творческим группам и коллегам из музея за помощь и поддержку!»

Поздравляем Анну и гордимся коллегой!

11 ноября 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф