Мы обязательно вернемся! Vkontakte@kizhi

Медвежьегорск на днях принимал образовательный десант сотрудников музея «Кижи». Лучшие специалисты Детского музейного центра, экологи и народные мастера навестили земляков, ведь остров Кижи входит в состав Медвежьегорского района.

Сразу на нескольких площадках Медвежьегорского районного музея и школы № 3 были организованы экологические просветительские игры о природе Заонежья, занятия по истории и архитектуре Кижского погоста. Ученики на мастер-классах знакомились с традициями ткачества и земледелия, изготовления народной глиняной игрушки и современных новогодних сувениров в технике бумажной пластики с использованием бересты.

На заключительной встрече с представителями местного музейно-педагогического сообщества все стороны выразили желание продолжить совместную работу, потому что помощь друг другу оказалась такой своевременной и полезной.

Семинар «Образовательные ресурсы музея-заповедника „Кижи“ состоялся в рамках музейно-образовательной программы „Дни детского музейного центра в регионах России и Карелии“.

Сотрудники музея «Кижи» поблагодарили коллектив Медвежьегорского районного музея и его директора Елену Гришину за радушный приём и пообещали обязательно вернуться.

10 декабря 2021

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф