Смотрите также:

«Арт-зима в Старом городе — 2024» Все праздники и программы

Средневековая мода для всей семьи на «Арт-зиме»! Vkontakte@kizhi

10 февраля одна из площадок музейного праздника будет посвящена северной моде давно ушедших времён. Ждем в гости удивительную Маргариту Кемппайнен!

Маргарита — член нескольких национальных общественных организаций, журналист газеты на карельском языке «Oma mua», фотограф, участница Карельского народного хора «Omа pajo». Среди её увлечений — пошив национальных костюмов. И не только для людей, но и для кукол. Мастерица создала уникальную коллекцию кукол в традиционных карельских костюмах.

Каждая куколка — это отдельная этнографическая зарисовка. Со своими творениями Маргарита проводит фотосъёмки в традиционной обстановке: на природе, в деревне, на фестивалях исторической реконструкции, в окружении бытовых атрибутов. Даже на острове Кижи!

В 13.30 в здании Детского музейного центра (ул. Федосовой, 19) Маргарита Кемппайнен вместе с игрушечными «модниками», одетыми по последнему писку древней моды, проведёт интерактивную программу «Семейная мода Средневековья».

Посещение программы бесплатное, но количество мест ограничено.

Просим записываться по телефону (88142) 79-98-69.

Добро пожаловать!

1 февраля 2024