Письмо Министра Культуры РФ Главе РК Vkontakte@kizhi

Письмо Министра Культуры РФ. Лист 1Письмо Министра Культуры РФ. Лист 2

Уважаемый Сергей Леонидович!

Подведены итоги V грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» - 2008, который проводится Благотворительным фондом В.Потанина при поддержке Министерства культуры РФ и организационном участии Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

Стратегической задачей конкурса является поддержка лучших образцов музейной практики и адаптация музейной сферы к меняющимся условиям социально-экономической и культурной деятельности в целом. Стимулируя внедрение инноваций в сфере музейного проектирования, конкурс выявляет и поддерживает наиболее талантливых и смелых музейных профессионалов, готовых участвовать в изменениях музея и среды вокруг него.

Среди 303 проектов из 57 регионов России жюри выбрало 25 наиболее интересных по замыслу и социально значимых. Мы рады сообщить Вам, что проект «Иллюзии старого города» ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» стал победителем конкурса и получил грант на реализацию в 2008-2009 гг.

Уверены, что современные музейные проекты и устойчивые организации культуры способны активно участвовать в формировании культурного бренда региона и страны в целом. Надеемся на поддержку и внимание Министерства культуры Республики Карелии к проекту музея-победителя конкурса, а также на активное участие представителей музейного сообщества республики в грантовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2009 года.

А.А.Авдеев