Международное сотрудничество Vkontakte@kizhi

ENPI CBC KARELIA

12 – 14 декабря 2012 года сотрудники музея–заповедника «Кижи» приняли участие в рабочей поездке в Финляндию по проекту «Современный Старый город: совершенствование трансграничного культурного туризма», который реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества ENPI CBC KARELIA.

В городе Вуокатти прошёл второй установочный семинар для участников программы в заявочном туре «Туризм». Семинар был посвящён важным вопросам, связанным с правилами реализации проектов и требованиями к отчётности, а также межпроектному взаимодействию. Партнёры представили информацию о своей деятельности и провели переговоры о возможных формах сотрудничества. Оказалось, что многие мероприятия в проектах тематически связаны и могут быть реализованы совместно. Это позволит не только сэкономить ресурсы, но и добиться большей эффективности использования конечных продуктов.

В Университете прикладных наук Северной Карелии (г.Йоэнсуу) прошла встреча со специалистами, занимающимися разработкой приложения для мобильных устройств, которое ляжет в основу новых экскурсионных услуг. Партнёры с российской стороны участвуют в сборе туристской информации об историческом центре Петрозаводска.

Система экскурсионного обслуживания с помощью приложений для мобильных устройств – одна из новых услуг, которая появится в Петрозаводске по итогам реализации проекта «Современный Старый город».

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф