Специалистам о деятельности музея-заповедника «Кижи» Vkontakte@kizhi

Сохранение памятников Кижского погоста — «На глазах у всего мира»

Отчёты о ходе выполнения программы комплексной реставрации Кижского погоста. Реставрация Преображенской церкви.

Деятельность отдела сохранения природного наследия

Деятельность отдела сохранения природного наследия музея «Кижи»

Очень часто наш отдел для краткости называют «отдел природы». В этом разделе вы узнаете общую информацию об отделе, его сотрудниках и их делах.

Фольклорно-этнографический ансамбль

Фольклорно-этнографический ансамбль музея-заповедника «Кижи»

О коллективе. Студии фольклорно-этнографического ансамбля. Программы. Аудио. Видео. Проект «Бесёдная фатера». Контакты.

Детский музейный центр

Деятельность ДМЦ, музейно-образовательные базы. Республиканский детский музейный праздник "Кижи-мастерская детства". Летняя музейно-этнографическая школа на острове Кижи.

Археологические исследования музея-заповедника «Кижи»

Информация о первых находках археологических предметов на острове Кижи и окрестностях. История археологических исследований памятников каменного века – Нового времени. Археологические изыскания. Археологические экспедиции сотрудников музея «Кижи» на территории Карелии.

Служба научно-фондовой работы

Характеристика фондовых коллекций. Комплектование фондов музея.

Экскурсионный отдел приглашает к сотрудничеству

Экскурсионный отдел также предлагает дистанционное обучение на Курсах для иногородних студентов и выпускников ВУЗов, владеющих французским, немецким, финским, итальянским и испанским языками.

Фестиваль «Кижская регата»

«Кижская регата» – первый в России Фестиваль традиционного судостроения и судоходства

Мы открываем наши страницы «Кижской регаты» для общения с молодёжью и со всеми партнёрами с целью обмена информацией и объединения усилий в сохранении традиционного судостроения. Наша цель - сохранение и передача молодёжи народных традиций.