Специалистам о деятельности музея-заповедника «Кижи» VkontakteFacebook

Сохранение памятников Кижского погоста — «На глазах у всего мира»

Отчёты о ходе выполнения программы комплексной реставрации Кижского погоста. Реставрация Преображенской церкви.

Деятельность отдела сохранения природного наследия

Деятельность отдела сохранения природного наследия музея «Кижи»

Очень часто наш отдел для краткости называют «отдел природы». В этом разделе вы узнаете общую информацию об отделе, его сотрудниках и их делах.

Фольклорно-этнографический ансамбль

Фольклорно-этнографический ансамбль музея-заповедника «Кижи»

О коллективе. О коллективах-спутниках. Программы. Публикации. Контакты.

Детский музейный центр

Деятельность ДМЦ, музейно-образовательные базы. Республиканский детский музейный праздник "Кижи-мастерская детства". Летняя музейно-этнографическая школа на острове Кижи.

Археологические исследования музея-заповедника «Кижи»

Информация о первых находках археологических предметов на острове Кижи и окрестностях. История археологических исследований памятников каменного века – Нового времени. Археологические изыскания. Археологические экспедиции сотрудников музея «Кижи» на территории Карелии.

Кижские университеты

Летний университет на острове Кижи. Летняя практика студентов на о. Кижи. Образовательные программы (семинары, конференции). Программа "Персонал музея XXI века".

Отдел фондов

Деятельность Отдела фондов: новые поступления, реставрация, экспедиции.

Экскурсионный отдел приглашает к сотрудничеству

Экскурсионный отдел также предлагает дистанционное обучение на Курсах для иногородних студентов и выпускников ВУЗов, владеющих французским, немецким, финским, итальянским и испанским языками.

Учебно-методический центр по сохранению памятников деревянного зодчества

Приглашаем всех желающих узнать секреты мастерства потомственных плотников-реставраторов Заонежья в Учебно-методический центр по сохранению памятников деревянного зодчества музея-заповедника «Кижи».

Музеи России - Museums in RussiaГолосуйте ЗА сайт!