Границы зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на о. Кижи и на территории «Кижского ожерелья» Vkontakte@kizhi

Схема зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории острова КижиСхема зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории «Кижского ожерелья»Схема границ зон охраны объекта всемирного наследия «Ансамбль Кижского Погоста»

Постановление от 7 декабря 2009 года № 280–II г. Петрозаводск

Об утверждении границ зон охраны объектов культурного наследия федерального и регионального значения, закрепленных за федеральным государственным учреждением культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“ (за исключением особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации и объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия), расположенных на о. Кижи и на территории «Кижского ожерелья» в Медвежьегорском районе Республики Карелия, а также режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон

В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Законом Республики Карелия от 6 июня 2005 года № 883-ЗРК «О государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Карелия», Положением о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2008 года № 315, на основании проекта «Зоны охраны объектов культурного наследия Музея-заповедника „Кижи“, разработанного ОИГП „Экоград-Наследие“ ОАО „Гипрогор“, согласованного Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить границы зон охраны объектов культурного наследия федерального и регионального значения, закрепленных за федеральным государственным учреждением культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“ (за исключением особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации и объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия), расположенных на о. Кижи и на территории «Кижского ожерелья» в Медвежьегорском районе Республики Карелия, согласно приложению № 1.
  2. Утвердить режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах зон охраны объектов культурного наследия федерального и регионального значения, закрепленных за федеральным государственным учреждением культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“ (за исключением особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации и объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия), расположенных на о. Кижи и на территории „Кижского ожерелья“ в Медвежьегорском районе Республики Карелия, согласно приложению № 2.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Приказ от 29 декабря 2011 г. № 1268 г. Москва

Об утверждении границ зон охраны объекта всемирного наследия «Ансамбль Кижского погоста», а также требований к режимам использования земель и градостроительным регламентамв границах данных зон

В соответствии с пунктом 15 Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2008 г. № 315 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 18, ст. 2053, № 47, ст. 5481; 2009, № 12, ст. 1429; 2010, № 41 (2 ч.), ст. 5249; 2011, № 22, ст. 3173), приказываю:

1. Утвердить границы зон охраны объекта всемирного наследия «Ансамбль Кижского погоста», расположенного на о. Кижи в Медвежьегорском районе Республики Карелия, согласно приложениям 1, 2.
  2. Утвердить требования к режимам использования земель и градостроительным регламентам в границах зон охраны объекта всемирного наследия «Ансамбль Кижского погоста» согласно Приложению 3.
  3. Внести в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации сведения о наличии зон охраны объекта всемирного наследия «Ансамбль Кижского погоста».
  4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Вр.и.о. Министра А.Е. Бусыгин

Ссылки и документы: