Информационно–методический кабинет ДМЦ Vkontakte@kizhi

Летний университет. Занятие на выставке «Деревянные узлы и конструкции»Участники Летнего университета в помещении Реставрационного комплексаВыставка рисунков участников Летней музейно–этнографической школы в экспозиции музеяЛетний университет. Сессия повышения квалификации музейных педагогов

На 01.01.2012 года фонд Информационно–методического кабинета (ИМК) ДМЦ включает 6 028 ед. хр. и состоит из 3 блоков:

В течение года в ИМК ДМЦ поступило 944 ед. хр. (в том числе в Фонд детских творческих работ – 758 ед., Интерактивный фонд – 26 ед., Фонд информационно–методических материалов – 160 ед.). В научно–вспомогательный фонд принята 141 творческая работа участников ЛУ, ЛМЭШ, «Музейного марафона».

В марте 2011 года начал работу новый Информационный музейно–образовательный комплекс (ИМОК) ДМЦ (ул. Федосовой, 15), что позволило усилить роль ИМК в научно–методическом обеспечении деятельности музейнообразовательного блока, ДМЦ и МОКов, расширить возможности презентации ресурсов ИМК для музейно–педагогического актива.

В течение года на базе ИМОК состоялось 13 научно–методических мероприятий ДМЦ: семинары, День партнера, Встреча партнеров, День знаний. В ИМОК работали консультационные пункты для участников конкурсов Детского музейного праздника, «Музейного марафона», конкурса «Наследие – детям»; организовывались выставки детских творческих работ, литературы и методических материалов. ИМОК посетили 803 челов.[текст с сайта музея-заповедника "Кижи": http://kizhi.karelia.ru]

ИМК осуществлял научно–методическое и информационное сопровождение проектов, программ и мероприятий ДМЦ: было подготовлено 10 выставок научно–методических материалов и литературы.

// Отчёт о деятельности музея-заповедника «Кижи». 2011 г.
Под общ. ред. Е.В.Аверьяновой.; сост., отв. ред. Н.М.Мельникова
Издательский дом «ПИН». Петрозаводск. 2012. 96 с.

Текст может отличаться от опубликованного в печатном издании, что обусловлено особенностями подготовки текстов для интернет-сайта.

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф